政策服务

监督投诉

德州高新区关于禹城市人民政府督查通知办理情况的报告

浏览次数:1094次 发布时间:2016/01/11

市政府:

禹城市人民政府督查通知(禹政督(2015)529743号)文件收悉,现将办理清理报告如下:

一、来电人基本情况

来电人:孙先生 电话:13290232224

二、来电人反映的问题

前油坊小区业主来电反映:禹城市前油坊小区,于2014年3月交房,入住后就发现10号楼3单元1楼损坏严重,导致该单元的居民通行不便。曾多次联系开发商,但至今未得到解决。遂希望主管部门调查核实,协调相关部门尽快帮助处理此问题。

三、落实过程

高新区党工委副书记、管委会副主任卢燕平批示,高新区投融资公司张涛处理。

四、调查情况

365bet中国客服电话2015年6月2日下午2时30分,经调查核实,得到以下情况:在收到该市民热线承办单后,高新区社区建设指挥部工作人员于上午9时20分电话联系来电人,但电话未接听,下午2时30分再次致电来电人,了解到来电人反映问题为前油坊小区10号楼3单元1楼的上楼楼梯扶手损坏。在了解到来电人反映情况后我们及时与该楼施工方取得了联系,施工方表示会尽快安排专人进行维修恢复。

五、反馈意见

2015年6月2日下午2时35分,电话通知将此意见反馈给来电人,来电人表示满意。

责任人:张 涛, 手机:13853478556

德州高新区社区建设指挥部

2015年6月2日

(编辑:admin)